Tippspiele
Portal  •  Forum  •  Profil  •  Suchen   •  Registrieren  •  Einloggen, um private Nachrichten zu lesen  •  Login   

 Fussballweltmeisterschaft 2014 in Basilien

Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen
Autor Nachricht
Messiha
Administrator



Geschlecht:
Alter: 52
Anmeldungsdatum: 02.11.2004
Beiträge: 53
Wohnort: Wiedenbrück


sweden.gif

BeitragVerfasst am: 28.05.2014, 20:50    Fussballweltmeisterschaft 2014 in Basilien Antworten mit ZitatNach oben

Es ist bald soweit, vom 12. Juni bis 13. Juli findet die WM 2014 in Brasilien statt. Den kompletten Spielplan der findet ihr hier, auf einen Blick! Die Teams, Gruppen, Termine und Tabellen.

Zum Tippspiel: 1.Spieltag Gruppenphase, 2.Spieltag Gruppenphase, 3.Spieltag Gruppenphase

Die Gruppen im Überblick

Gruppe A: Brasilien, Kroatien, Mexiko, Kamerun
Gruppe B: Spanien. Niederlande, Chile, Australien
Gruppe C: Kolumbien, Griechenland, Elfenbeinküste, Japan
Gruppe D: Uruguay, Costa Rica, England, Italien
Gruppe E: Schweiz, Ecuador, Frankreich, Honduras
Gruppe F: Argentinien, Bosnien-Herzegowina, Iran, Nigeria
Gruppe G: Deutschland, Portugal, Ghana, USA
Gruppe H: Belgien, Algerien, Russland, Südkorea

Termine Gruppe A:
Do, 12.06., 22:00 Uhr Sao Paulo Brasilien - Kroatien
Fr, 13.06., 18:00 Uhr Natal Mexiko - Kamerun
Di, 17.06., 21:00 Uhr Fortaleza Brasilien - Mexiko
Do, 19.06., 00:00 Uhr Manaus Kamerun - Kroatien
Mo, 23.06., 22:00 Uhr Brasilia Kamerun - Brasilien
Mo, 23.06., 22:00 Uhr Recife Kroatien - Mexiko

Termine Gruppe B:
Fr, 13.06., 21:00 Uhr Salvador Spanien - Niederlande
Sa, 14.06., 00:00 Uhr Cuiaba Chile - Australien
Mi, 18.06., 18:00 Uhr Porto Alegre Australien - Niederlande
Mi, 18.06., 21:00 Uhr Rio de Janeiro Spanien - Chile
Mo, 23.06., 18:00 Uhr Curitiba Australien - Spanien
Mo, 23.06., 18:00 Uhr Sao Paulo Niederlande - Chile

Termine Gruppe C:
Sa, 14.06., 18:00 Uhr Belo Horizonte Kolumbien - Griechenland
Sa, 15.06., 03:00 Uhr Recife Elfenbeinküste - Japan
Do, 19.06., 18:00 Uhr Brasilia Kolumbien - Elfenbeinküste
Fr, 20.06., 00:00 Uhr Natal Japan - Griechenland
Di, 24.06., 22:00 Uhr Cuiaba Japan - Kolumbien
Di, 24.06., 22:00 Uhr Fortaleza Griechenland - Elfenbeinküste

Termine Gruppe D:
Sa, 14.06., 21:00 Uhr Fortaleza Uruguay - Costa Rica
So, 15.06., 00:00 Uhr Manaus England - Italien
Do, 19.06., 21:00 Uhr Sao Paulo Uruguay - England
Fr, 20.06., 18:00 Uhr Recife Italien - Costa Rica
Di, 24.06., 18:00 Uhr Natal Italien - Uruguay
Di, 24.06., 18:00 Uhr Belo Horizonte Costa Rica - England

Termine Gruppe E:
So, 15.06., 18:00 Uhr Brasilia Schweiz - Ecuador
So, 15.06., 21:00 Uhr Porto Alegre Frankreich - Honduras
Fr, 20.06., 21:00 Uhr Salvador Schweiz - Frankreich
Sa, 21.06., 00:00 Uhr Curitiba Honduras - Ecuador
Mi, 25.06., 22:00 Uhr Manaus Honduras - Schweiz
Mi, 25.06., 22:00 Uhr Rio de Janeiro Ecuador - Frankreich

Termine Gruppe F:
Mo, 16.06., 00:00 Uhr Rio de Janeiro Argentinien - Bosnien-Herzegowina
Mo, 16.06., 21:00 Uhr Curitiba Iran - Nigeria
Sa, 21.06., 18:00 Uhr Belo Horizonte Argentinien - Iran
So, 22.06., 00:00 Uhr Cuiaba Nigeria - Bosnien-Herzegowina
Mi, 25.06., 18:00 Uhr Porto Alegre Nigeria - Argentinien
Mi, 25.06., 18:00 Uhr Salvador Bosnien-Herzegowina - Iran

Termine Gruppe G:
Mo, 16.06., 18:00 Uhr Salvador Deutschland - Portugal
Di, 17.06., 00:00 Uhr Natal Ghana - USA
Sa, 21.06., 21:00 Uhr Fortaleza Deutschland - Ghana
Mo, 23.06., 00:00 Uhr Manaus USA - Portugal
Do, 26.06., 18:00 Uhr Brasilia Portugal - Ghana
Mo, 26.06., 18:00 Uhr Recife USA - Deutschland

Termine Gruppe H:
Di, 17.06., 18:00 Uhr Belo Horizonte Belgien - Algerien
Mi, 18.06., 00:00 Uhr Cuiaba Russland - Südkorea
So, 22.06., 18:00 Uhr Rio de Janeiro Belgien - Russland
So, 22.06., 21:00 Uhr Porto Alegre Südkorea - Algerien
Do, 26.06., 22:00 Uhr Sao Paulo Südkorea - Belgien
Do, 26.06., 22:00 Uhr Curitiba Algerien - Russland

Die Finalrunden

Termine Achtelfinale:
Zum Tippspiel -->
Sa, 28.06., 18:00 Uhr Belo Horizonte Sieger Gr. A - Zweiter Gr. B
Sa, 28.06., 22:00 Uhr Rio de Janeiro Sieger Gr. C - Zweiter Gr. D
So, 29.06., 18:00 Uhr Frotaleza Erster Gr. B - Zweiter Gr. A
So, 29.06., 22:00 Uhr Rezife rster Gr. D - Zweiter Gr. C
Mo, 30.06., 18:00 Uhr Brasilia Erster Gr. E - Zweiter Gr. F
Mo, 30.06., 22:00 Uhr Porto Alegre Erster Gr. G - Zweiter Gr. H
Di, 01.07., 18:00 Uhr Sao Paulo Erster Gr. F - Zweiter Gr. E
Di, 01.07., 22:00 Uhr Salvador Erster Gr. H - Zweiter Gr. G

Termine Viertelfinale:
Zum Tippspiel -->
Fr, 04.07., 18:00 Uhr Rio de Janeiro Sieger AF Brasilia - Sieger AF Porto Alegre
Fr, 04.07., 22:00 Uhr Fortaleza Sieger AF Belo Horizonte - Sieger AF Rio de Janeiro
Sa, 05.07., 18:00 Uhr Brasilia Sieger AF Sao Paulo - Sieger AF Salvador
Sa, 05.07., 22:00 Uhr Salvador Sieger AF Fortaleza - Sieger AF Recife

Termine Halbfinale:
Zum Tippspiel -->
Di, 08.07., 22:00 Uhr Belo Horizonte Sieger VF Fortaleza - Sieger VF Rio de Janeiro
Mi, 09.07., 22:00 Uhr Sao Paulo Sieger VF Salvador - Sieger VF Brasilia

Termin Spiel um Paltz 3:
Zum Tippspiel -->
Sa, 12.07., 22:00 Uhr Brasilia Verlierer HF Belo Horizonte - Verlierer HF Sao Paulo

Termin Endspiel:
Zum Tippspiel -->
So, 13.07., 21:00 Uhr Rio de Janeiro Sieger HF Belo Horizonte - Sieger HF Sao Paulo

_________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss sehn was vom Gegner übrigbleibt.

OfflineBenutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht sendenE-Mail sendenWebsite dieses Benutzers besuchen    
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:      
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen


 Gehe zu:   



Berechtigungen anzeigen


Forensicherheit

7713 Angriffe abgewehrt

Powered by Orion based on phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
CBACK Orion Style based on FI Theme
Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde



[ Page generation time: 0.21s (PHP: 85% - SQL: 15%) | SQL queries: 20 | GZIP disabled | Debug on ]